Personalwesen


Wir betreuen unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, entwickeln Förderpläne, initiieren die Fort- und Weiterbildung, kümmern uns um alle personellen Angelegenheiten und sind Ansprechpartner für die Agentur für Arbeit Köln, das Jobcenter Köln und die Stadt Köln in allen Fragen der Beschäftigungs-förderung. Die sozialpädagogische Begleitung unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter erfolgt durch uns. Wir bilden Kaufleute für Büromanagement aus.

eMail Teampostfach dl-mitarbeitergewinnung@kgabmbh.de

 


Monika Wirtensohn

Bereichsleitung

 

Telefon 0221 - 94 20 11 23

Telefax 0221 - 94 20 11 99

Mobil   01 57 - 73 20 20 04

 

eMail monika.wirtensohn@kgabmbh.de


Johanna Biehl

Coach

 

Telefon 0221 - 94 20 11 25

Telefax 0221 - 94 20 11 99

Mobil   01 57 - 73 20 20 11

 

eMail johanna.biehl@kgabmbh.de


Georg Ciftcioglu

Coach

 

Telefon 0221 - 94 20 11 43

Telefax 0221 - 94 20 11 99

 

 

eMail georg.ciftcioglu@kgabmbh.de


Brigitte May

Coach

 

Telefon 0221 - 94 20 11 45

Telefax 0221 - 94 20 11 99

Mobil   01 52 - 09 30 91 04

 

eMail brigitte.may@kgabmbh.de


Carina Zimmer

Coach

 

Telefon 0221 - 94 20 11 22

Telefax 0221 - 94 20 11 99

Mobil   01 52 - 09 30 91 05

 

eMail carina.zimmer@kgabmbh.de


Personalverwaltung

Ursula Klawitter

Personalsachbearbeitung

 

Telefon 0221 - 94 20 11 48

Telefax 0221 - 94 20 11 99

 

 

eMail personalverwaltung@kgabmbh.de


Pascal Hartman

Personalsachbearbeitung

 

Telefon 0221 - 94 20 11 47

Telefax 0221 - 94 20 11 99

 

 

eMail personalverwaltung@kgabmbh.de